У Ани было 120 рублей, 40% она потратила в столовой. На остальные деньги она купила 6 тетрадей.

Сколько стоит одна тетрадь?"С решением пожалуйста!Дам 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лащевский Федя.
120:100*40= 48 рублей потратила в столовой
120-48= 72 рубля потратила на тетради
72:6=12 рублей стоит одна тетрадь
Отвечает Сивков Кирилл.
120-100%
120-120*0.4=120-48=
=72
72/6=12
Ответ:одна тетрадь стоит 12 рублей