Помогите решить уравнения поже срочно!!!1) (96-x)-15=642) 31-(x+11)=183) (41+x)-12=834)

62-(x-17)=3112 только к пятому 5) (69-a)-x=23 если x 12

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.
1)(96-х)=64+15
96-х=79
x=96-79
x=17

2)31-(x+11)=18
31-18=x+11
13=x+11
x=2

3)(41+x) -12=83
41+x=83+12
41+x=95
x=54

4)62-(x-17)=31
62-31=x-17
31=x-17
x=48

5)(69-a)-x=23. x=12
(69-a) -12=23
69-a=23+12
69-A=35
a=34