В одной корзине было 15 кг. вишни, а в другой-18 кг. Всю черешню разложили в пакеты, по 3 кг. в

каждый. Сколько пакетов с черешней получили? С двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

1-й способ

15+18=33 кг черешни было всего

33 : 3 =11 пакетов всего черешни 

 

2-й способ

15 : 3 =5 пакетов черешни получили с 1 корзины

18 : 3 =6 пакетов получили с другой корзины

5 + 6 =11 пакето всего получили со всей черешни

Отвечает Ляхман Богдан.
1 способ: 15+18=33 кг вишни всего                                                                                            33:3=11 пакетов с вишней получилось                                                      2 способ: (15+18):3=33:3=11 пакетов с вишней