Из одного населённого пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл .Скорость

автомобиля 60 3/4 км/ч ,скорость мотоцикла составляет 60 % скорости автомобиля .Через сколько часов расстояние между ними будет равно 243 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Гаджи.
60.75*0.6=36.45 км/ч скорость мотоциклиста
36.45+60.75=97.2 км/ч скорость с которой они расходяться
243/97.2=2.5 ч