Решите уравнение: -2/3х+4=3-1/2х


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
-2/3х + 4 = 3 - 1/2х
-2/3х + 1/2х = 3 - 4
-4/6х + 3/6х = -1
-1/6х = -1
х = -1 : (-1/6)
х = -1 * (-6/1)
х = 6
Проверка: -2/3 * 6 + 4 = 3 - 1/2 * 6
                  -4 + 4 = 3 - 3
                   0 = 0   
Отвечает Воронецкий Макс.
Переносим с неизвестными в одну сторону , числа в другую
Получается это:
- 2/3х +1/2х= -4+3
Складываем все
- 1/6 х= -1 
х=6