Реши задачу. От двух пристаней, расстояние между которыми 90 км, одновременно вышли навстречу друг

другу два теплохода. Первый шёл со скоростью 20 км/ч, второй — 25 км/ч. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.
1) 20+25= 45(км./ч.)- скорость
2) 90:45= 2 (ч.)- встретились
Ответ: Теплоходы встретились через 2 часа.