Цена товара понизилась с 3,51 тыс.руб. до 3,25 тыс.руб. На сколько процентов прежняя цена товара

была больше по сравнению с настоящей ценой?Помогите плиииз! Надо решить с помощь пропорций!

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Вероника.

3.51-Х%

3.25-100%

Х=3.51*100:3.25=108% относительно настоящей цены была прежняя цена

108-100=на 8% больше была прежняя цена по сравнению с настоящей