В 30 ящиков было упаковано 540кг гвоздей.Сколько килограммов яблок можно упаковать в 42 ящика,если

в каждый ящик класть на 4кг больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Настя.

Нам известно что:

в 30ящ. - 540кг

В42ящ. - ? но знаем что в каждый ящик ложили на 4кг больше

первое что нужно зделать это узнать сколько ложили в один ящик

540/30=18(кг)  в одном ящке   (30ящ)

18+4=22(кг)   в одном ящике   (42ящ)

22*42=924(кг) в 42 щиках

Ответ: В 42 ящиках 924 килограмма яблок

Отвечает Тесакова Ксюша.

1)540:30=18кг-было в каждом ящике

2)18+4=22кг-в каждом ящике

3)42*22=924кг-можно упаковать в 42 ящика

Ответ:942кг гвоздей