В 8 часов утра от пристани отошёл теплоход навстречу ему в это время от другой пристани отстоящей

от первой на 150 км пути,отправлялся катер теплоход шёл со скоромтью 35 км\ч акатер 40 км\ч помогите плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
40+35=75 км/ч  скорость сближения
150/75=2 ч через столько они встретятся
8 +2=10 ч во столько они встретятся
2*35=70 км пройдет теплоход до места встречи
2*40=80 км пройдет катер до места встречи
80-70=10 км на столько больше пройдет катер