Задача.В двух наборах 12 листов цветного картона. Сколько листов цветного картона в 7

наборах?Задача.В 2 мешках 20 кг цемента. В скольких мешках разместится 40 кг цемента?Задача.Ручка стоит 9 руб, а ластик в 3 раза дешевле. На сколько дороже ручка, чем ластик?Задача.В секции занималось 14 мальчиков, что в 2 раза больше, чем девочек. Сколько всего девочек в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Илья.
1) 12:2=6 (листов)- в одном наборе
    6*7=42 (листов) -в 7 наборах
  Ответ:В 7 наборах 42 листа цветного картона 
2) 20:2=10 (кг) -цемента в одном мешке
   40:10=4 
Ответ: В 4 мешках разместиться 40 кг цемента.
3) 9:3=3 (руб) - стоит ластик
    9:3=3 
Ответ: Ручка дороже в 3 раза ластика
4) 14:2=7 девочек
Ответ: Девочек в секции 7
Отвечает Федосеев Валера.
Задача 1-ая
1-ый способ
1) 12:2=6(л)-картона в одном наборе
2)6*7=42(л)
Ответ :42 листа в 7-ми наборах картона
2-ой способ:
7*(12:2)=42(л)
Ответ :42 листа в 7-ми наборах картона
Задача 2-ая
1-ый способ:
20:2=10(кг)-цемента в одном мешке.
40:10=4(м)
Ответ: в 4-ёх мешках можно разместить 40 кг цемента.
2-ой способ:
40:(20:2)=4(м)
Ответ: в 4-ёх мешках можно разместить 40 кг цемента.
Задача 3-я
1.9:3=3(р)-стоит ластик
9-3=6(раз)-дороже
   или
9-(9:3)=6(раз)дороже
Задача 4
14:2=7(дев)
__________
В последней задаче указательное слово ЧТО,поэтому ( :)
удачи :)