решите уравнение (2x-4):(-1/3)=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Байбекова Малика.
(2x-4):(- \frac{1}{3} )=-7 \\ 2x-4=-7*(- \frac{1}{3} ) \\ 2x-4= \frac{7}{3}  \\ 2x-4=2 \frac{1}{3}  \\ 2x=2 \frac{1}{3} +4 \\ 2x=6 \frac{1}{3}  \\ x=6 \frac{1}{3} :2 \\ x= \frac{19}{3} * \frac{1}{2}  \\ x= \frac{19}{6}  \\ x=3 \frac{1}{6}