Сборнике билетов по истории всего 60 билетов в 18 из них встречается вопрос по смутному времени

найдите вероятность того что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику не достанется вопроса по смутному времени

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Тима.
 \frac{60-18}{60} =\frac{42}{60}=0,7 (70%)