Сторона правильного треугольника равна 6 корней из 3 см. Вычислите длину окружности А) описанной

около этого треугольника Б) вписаной в данный треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
A)Длина описанной окружности вычисляется по формуле p=2πR 
R=  \frac{a}{ \sqrt{3} }
R=6√3/√3=6
d=2*π*6=12π≈37(7)
Ответ: 12π≈37.7

б)r= \frac{a}{2 \sqrt{3} }
r=6√3/2√3=3
d=2*3*π=6π≈18.9
Ответ: 6π≈18.9