Решите пожалуйста!!! от двух пристаней расточние между которыми 29км одновременно в одном

направлении отошли лодка катер ( катер следует за лодкой) скорость лодки 6км и она составляет три восьмых скорости катера. Черещ сколько часов после их выхода катердогонит лодку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черник Вадим.
1) 6 : 3 * 8 = 16 км/ч скорость катера
2) 16 - 6 = 10 км/ч скорость сближения (догона)
3) 29 : 10 = 2,9 часа догонит катер лодку т.е. 2 часа 54 мин
Отвечает Кравчук Роман.
22+18=40км\час
120:40=3час
3*22=66км
3*18=54км