пиз помогите решить уравнение 9х+ 4 = 48 - 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
9х+2х=48-4
11х=44
Х=44:11
Х=4
-------------------
Ответ:4
Отвечает Федорко Назар.
4-48=-2х-9х
-44=-11х
х=4