Пять кг винограда стоят столько же, сколько 10 кг яблок. Виноград стоит 100 рублей за один

килограмм. Сколько стоит кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
100*5=500(за 5 кг винограда)   500:10=50(руб.)Ответ:1 кг яблок стоит 50 руб. 
Отвечает Кораблев Стас.
5/10*100=50 (руб) - цена за кг яблок.