Бревно длиной 4 м распелили на 6 равных частей, а бревно длиной 5 м - на 10 равных частей. Какая из

частей длине и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
4/6 = 40/60
5/10 = 30/60
Вывод: первая часть длинее