Помогите решить уравнение! 922:(130-k)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.
 922:(130-k)=8
130-k=922:8
130-k=115.25
k=130-115.25
k=14.75
Отвечает Деревня Горная.
ОДЗ:k не равно 130
922=1040-8k--->8k=118--->k=59/4