Сформулируйте и запишите с помощью букв: а) свойства сложения чисел; б) свойства вычитания чисел;

в) свойства умножения чисел. Приведите примеры, когда использование свойств арифметических действий упрощает вычисления.

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.
A) a+b=b+a
a+(b+c)=(a+b)+c

b) a-(b+c)=(a-b)-c
(a+b)-c=(a-c)+b

c) a*b=b*a
a*(b*c)=(a*b)*c
(a+b)*c=a*c+b*c

Примеры:

(23+49)+31=(49+31)+23=80+23=103
(46-19)-16=(46-16)-19=30-19=11
(16*8)*2=(8*2)*16=16*16=256