9 целых 11 / 18-5 целых 3 / 4 - 1 целых 15 / 36 + 2 целых 7 / 9


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
9 \frac{11}{18}-5 \frac{3}{4} - 1 \frac{15}{36} + 2 \frac{7}{9} \\  \frac{173}{18}- \frac{23}{4} -  \frac{51}{36} +   \frac{25}{9}
находим общий знаменатель и получаем 
 \frac{346}{36} - \frac{207}{36}- \frac{51}{36}+ \frac{100}{36}= \frac{188}{36}=5 \frac{8}{36}=5 \frac{2}{9}