Древесина только что срубленного дерева содержит 64% воды. Через неделю количество воды стало уже

48% от веса дерева. Насколько уменьшился при этом вес дерева, если только что срубленное оно весило 7,5 ц. ? (Ответ дать с точностью до 0,1 ц.) Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Константин.
1) 7,5 - 7,5 * 0,64 = 7,5 - 4,8 = 2,7 ( ц ) вес только что срубленного дерева без воды ; 2) 2,7 - 2,7 * 0,48 = 2,7 - 1,296 = 1,404 ( ц ) вес дерева без воды через неделю ; 3) 2,7 - 1,404 = 1,296 ( ц ) уменьшение веса за неделю ; 4) 1,296 округляем до 1,3 ( ц ) ; ОТВЕТ 1,3 ц