в книге 3 рассказа наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч на чтение 2 рассказа она потратила на 1/6

ч больше а на чтение 3 рассказа заняло на 7/12 ч меньше чем чтение 1и2 рассказов вместе сколько времени ушло у наташи на чтение всей книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.
1/3 ч - 20 минут - Наташа потратила на чтение 1-го рассказа
1/6 ч - 10 минут
20+10=30 минут - Наташа потратила на чтение 2-го рассказа
7/12 ч - 35 минут
20+30-35=15 минут Наташа потратила на чтение 3-го рассказа
20+30+15=65 минут=1 час 5 минут
Ответ: 65 минут