Сумма трёх чисел равна 424. Первое число меньше второго в 2 раза, а третье число от первого числа.

найди каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Худомясов Артём.
Х-первое число
2 3/7х-второе
5/14х-третье

х+2 3/7х+5/14х=424
х+2 6/14х+5/14х=424
3 11/14х=424
53/14х=424
х=424:53/14=424*14/53=8*14=112 -первое
112* 2 3/7=112*17/7=16*17=272-второе
5/14*112=5*8=40-третье