Периметр треугольника равен 340см. Длина одной из сторон равна 150см, длина второй стороны на 70см

меньше. Узнай длину третьей стороны. Вырази её длину в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Алия.
1)150 - 70 = 80 (см) длина второй стороны
2)150 + 80 = 230 (см) сумма первой и второй стороны
3)340 - 230 = 110 (см) длина третьей стороны
4)110 см = 1 м 10 см