Из двух городов навстречу друг другу одновременно отправились 2 поезда. средняя скорость одного

поезда на 10 км/ч больше скорости другого. через 18 ч они встретяться . определить скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 км. 1) 10км/ч *18ч = 180км- значение разности расстояний пройденное первым и вторым поездами как дальше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивкович Богданка.
Пусть скорость первого "х",тогда у второго "х+10"
скорость сближения равна сумме скоростей "2х+10"
2х+10=1620/18
2х+10=90
2х=80
х=40км/ч скорость первого ,тогда у второго 40+10=50км/ч
проверим 40×18+50×18=1620