Составь четыре верных равенства и четыре верных неравенства из чисел 9873523


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.
ВЕРНЫЕ:
9-7=5-3
5+2=7
8-7+2=3
5+3+3-2=9
8-9+3=2
НЕВЕРНЫЕ:
3+3=7 (6≠7)(6<7)
9-3=5 (6≠5)(6>7)
8-7=2-3 (1≠-1)(1>-1)
7+5-8=5 (4≠5)(4<5)