Веревку длинной 63 метра разрезали на 2 куска так, что 0,4 дл ныне первого куска были равны 0,3

длины второго куска. Найти длину каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярко Юлія.

Длина первого куска Х ( м ) ; длина второго куска ( 63 - Х ) м
Уравнение
0,4х = 0,3( 63 - Х )
0,4х = 18,9 - 0,3х
0,7х = 18,9
Х = 27 ( м ) длина первого куска
63 - 27 = 36 ( м ) длина второго куска