У 4 ящиках привезли 36 кг помідор а в 5 ящиках 40 кг огірків . Чого більше в одгому ящику ,

помідорів чи огірків і на скільки більше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксения.
Задача.
1) 36:4=9 (кг)-помидоров в ящике.
2)40:5=8 (кг)-огурцов в ящике.
3)9-8=1 (кг)-больше.
Ответ: на 1 кг помидоров больше, чем огурцов.
Отвечает Малютин Алексей.
36/4=9 кг помидор в ящике
40/5=8 кг огурцов в ящике
на 1 кг помидор больше чем огурцов в одном ящике