альбомы и краски вместе стоят 36 рублей,альбомы и блокноты 28 рублей,а краски и блокноты 14

рублей.сколько стоит каждый предмет?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

а+к=36(1)

а+б=28(2)

к+б=14(3)

Сложим равенства и получим: 2а+2к+2б=78, откуда а+б+к=39.(4)

(4)-(1): б=39-36=3 (руб.) - блокнот

(4)-(2): к=39-28=11(руб) - краски

(4)-(3): а=39-14=25(руб.) - альбом 

Отвечает Черепан Анастасия.

А+К=36

А+Б=28

К+Б=14

 

2А+2К+2Б=78 рублей

А+К+Б=39 рублей

 

39-36=3 рубля стоят блокноты

39-28=11 рублей стоят краски

39-14=25 рублей стоят альбомы