4(3-2х)+24=2(3+2х) Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
4(3 - 2х) +24 = 2(3 + 2х)           12 -8х +24 = 6 +4х          12 +24 -6 = 4х +8х
12х = 30        х = 2,5
Отвечает Kachmar Taras.
12-8x+24=6+4x
-8x-4x=6-12-24
-12x=-30
 x=30
x= 5/2
x=2,5