(х-3,25)умножмть3,6=1,6217умножить(0,6-х)=3,4помогите решить уравнения даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллина Эльмира.
(х-3,25) * 3,6 = 1,62                          17*(0,6-х) = 3,4
х-3,25 = 1,62:3,6                                0,6-х = 3,4: 17
х= 0,45+3,25                                        х = 0,6 -0,2
х= 3,7                                                    х = 0,4
Проверка                                            Проверка
(3,7-3,25)*3,6 =1,62                          17 *(0,6 -0,4) = 3,4
0,45 *3,6 =1,62                                  17 *0,2 = 3,4
1,62 = 1,62                                            3,4 = 3,4