Работая один, трактор может вспахать поле площадью 420 а за 3 дня, а вместе с другим трактором- за

2 дня. За сколько дней может вспахать поле один второй трактор?

Ответы на вопрос

Отвечает Nematullo Tagoev.
Первый трактор за день вспахивает 420/3=140 а
За 2 дня он вспахал 140*2=280.
Второй трактор за 2 дня вспахал 420-280=140 а.
За день он вспахивает 140/2=70 а.
Поле он вспашет за 420/70=6 дней.
Отвечает Котик Виталий.
420/3=140а в день- производительность 1го
420/2=210а в день- совместная производительность 
210-140=70а в день- производительность 2го
420/70=6 дней -За столько дней может вспахать поле один второй
трактор