#1 Найдите: 1) 9/10 от 2/3; 2) 3/16 от 4/9; 3) 3/5 от 5/12; 4) 3/4 от 8/15; 5) 4/5 от 3/8; 6) 5/7

от 14/25 #2 Найдите величину по ее дроби: 1) 4/7 ее равны 16 м; 2) 3/10 ее равны 15 см; 3) 4/5 ее равны 32 кг; 4) 2/3 ее равны 4 ч; 5) 5/12 ее равны 20 с. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СДЕЛАТЬ#1,2 БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
Первое.

1) 2/3:10*9=2/3*1/10*9/1=1/15*9/1=3/5
2)4/9:16*3=4/9*1/16*3/1=1/36*3/1=1/12
3) 5/12:5*3=5/12*1/5*3/1=1/12*3/1=1/4
4) 8/15:4*3=8/15*1/4*3/1=2/15*3/1=2/5
5) 3/8:5*4=3/8*1/5*4/1=3/40*4/1=3/10
6) 14/25:7*5=14/25*1/7*5/1=2/25*5/1=2/5

Второе.

1)16:4*7=4*7=28м
2)15:3*10=5*10=50см
3)32:4*5=8*5=40кг
4)4:2*3=2*3=6ч
5)20:5*12=48с