Докажите трждество (а+в)²+(а-в)²=2(а²+в²)


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
(a+b)^2+(a-b)^2=a^2+2ab+b^2+a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2=2(a^2+b^2)