Помогите пожалуйста!!!1) х + 4у=1; 3) 5 - 6х=0; 5) 7(x + 3) -x больше чем 2x - 1;2) 3у - х + 2=0;

4) -4у + 5 + 3=0; 6) 5(x - 3) - x больше или меньше чем х +1;

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

1) х+4у=1

 х=4у-1

если у= -1, то х= 4*(-1) -1=-5 ; ( -5; -1)

 

2)3у-х+2=0

-х= 0 - 3у +2 |: (-1)

х=0 +3у-2

если у = 2, то х=0 +3*2-2=4 ; (4; 2)

 

3) 5 - 6х=0

6х=0-5

6х=-5

х= -5 / 6

х= - 5/6

 

4) -4у + 5 + 3=0

-4у+8=0

-4у=-8

у= 2

 

а дальше я не помню как делать