Уравнение прямой проходящей через две точки А(-1;-3)В(2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Штодин Денис.
K=tg a = (y2-y1)/(x2-x1)
k=(5+3)/(2+1)=8/3
y-y1=k(x2-x1)
y+3 = 8/3. (x+1)
3y+9=8x+8
8x-3y-1=0