Экскаватором можно выкопать за 1ч канаву длиной 20м. Одну канаву выкопали за 8ч, а другую -за 15ч.

Определи общую длину канав, которые выкопали за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
1)20*8=160м-1 канава
2)8*15=300м-2 канава
3)160+300=460 метр-две канавы