Маме и дочке вместе 45 лет. при этом возраст дочери составляет 25 процентов от возраста матери.

сколько лет маме и сколько лет дочери?ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
45=100%
х=25%
х=(45*0,25):1
х=11,25(лет дочери)
45-11,25=33,75(лет маме)