токарь за час обрабатывает16 заготовок а его ученик 12 над выполнением задания сначала работал

токарь3часа затем токарь и ученик вместе работали еще в течении3 часов сколько всего заготовок они обработали за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

1)3*16=48дет-сделал токарь за 3 часа. 2)16+12=28дет-делают вместе за 1 час. 3)28*3=84дет-сделали вместе за 3 часа. 4)48+84=132дет-сделали вместе за 6 часов.