Реши уравнение 17/21у+9/14=5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.
17/21у= 5/21-9/14
17/21у=10/42- 27/42
17/21у= -17/42
у= -17/42:17/21
у= - 17/42*21/17
у= -1/2