У одной закройщицы было 15 метров ткани,а у другой 12 м. Из этой ткани они скроили платья,расходуя

на каждое по 3 м ткани.Сколько всего платьев они скроили? Реши задачу двумя способами. Выражениями

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)(15+12):3=9
1)15:3+12:3=9
Отвечает Тигиняну Лиза.
15/3=5 платьев - у 1 закройщицы 
12/3=4 платья у 2 закройщицы
5+4=9 платьев всего 
 2СПОСОБ15+12=27 метров ткани всего
27/3=9 платьев сшили всего 2 закройщицы.