(63-5x):a=6 при a=3.Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретный Иван.
63-5х:3=6
21-5х=6
5х=6-21
5х=-15
х=-15:5
х=3
Отвечает Кремлева Василиса.
(63-5х):а=6 при а=3
(63-5х):3=6
63-5х=6×3
63-5х=18
5х=63-18
5х=45
х=45:5
х=9

(63-5×9):3=6
6=6