Свежие грибы содержат по весу 90% воды, а сухие 12% воды. Сколько получится сухих грибов из 22%

свежих?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
Смотри фото во вложении)
Отвечает Розанова Анна.
1)100-90=10-свежие грибы без воды 
2)22/100*10=2.2кг 
3)100-12=88% (сухие грибы) 
4)22/88*100=2,5 кг
Ответ:2.5 кг