Помогите решить уравнение: 12^cosx = (1/3)^-cosx * 0.25^sinx С объяснением, пожалуйста. Спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Стукалов Никита.
 12^{cosx} =  ( \frac{1}{3}) ^{-cosx} * 0,25^{sinx} 

 (3*4)^{cosx} -  ( \frac{1}{3}) ^{-cosx} * ( \frac{1}{4}) ^{sinx} =0

 3^{cosx} *4^{cosx} -  3 ^{cosx} * ( \frac{1}{4}) ^{sinx} =0

3^{cosx} *(4^{cosx} -   ( \frac{1}{4} )^{sinx}) =0

3^{cosx} =0\\4^{cosx} -   ( \frac{1}{4} )^{sinx} =0

4^{cosx} =   ( \frac{1}{4} )^{sinx} 

4^{cosx} =   4^{-sinx} 

cosx=-sinx

cosx+sinx=0 : cosx \neq 0

1+tgx=0

tgx=-1



x=arctg(-1)+πn, n∈Z
x=-π/4+πn, n∈Z

5 строка: 3^cosx=0 нет решений