В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили по 100 яиц.сколько цыплят уже вывелось

в трех коробках,если в первой осталось 48 яиц,во второй 20, а в третьей 22 яйца?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Нюся.

1) 100-48=52(цып)-1 коробка

2)100-20=80(цып)-2 коробка

3)100-22=78(цып)-3 коробка

4) 52+78+80=210(цып)-всего

Отвечает Алаш Нуртлеп.

1)100-48=52 в первой

2)100-20=80 во второй

3)100-22=78 в третьей

4) 52+80+78=210