В библиотеке на первой полке стояло 12 книг, это на 3 книги меньше, чем стояло на второй полке, а

на третьей полке стояло столько же, сколько на второй полке. Сколько всего книг было на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Лера.
12 + 3 = 15 книг на второй полке и на третьей полке по отдельности
12 + 15 + 15 = 42 книги было на трех полках
Ответ: 42 книги

Отвечает Овчинников Владимир.
1 полка - 12 книг 
2 полка - 12 +3 = 15 книг 
3 полка - 15 книг

12+15+15 = 42 книги