Найдите значения дробного выражения 5.8*4.2-20.76 0.3+0.9


Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.
 \frac{5,8*4,2-20,76}{0,3+0,9} \\ \\ 
1) 5,8*4,2=\frac{58}{10}*\frac{42}{10}=\frac{2436}{100}=24,36 \\ \\ 
2)24,36-20,76=\frac{2436}{100}-\frac{2076}{100}=\frac{360}{100}=\frac{36}{10}=3,6 \\ \\ 
3) 0,3+0,9=\frac{3}{10}+\frac{9}{10}=\frac{12}{10}=1,2 \\ \\ 
4) 3,6:1,2=\frac{36}{10}:\frac{12}{10}=\frac{36}{10}*\frac{10}{12}=3