Царь Алексей Михайлович отправил персидскому правителю 246 шкурок соболей,рысей-на 397

больше,агорностаев на 501 меньше,чем рысей. Сколько шкурок горностаевые попало в царский подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.
246+397=643 шкурки рыси
643-501=142 шкурки горностая
ответ: 142 шкурки горностая попало в царский подарок
Отвечает Черняева Арина.
1) 246+397=643(шк) рысей; 2) 643-501=142(шк) горностаев. Ответ: 142 шкурки горностаев попало в царский подарок.