Найти общее решение d^2y/dx^2-2*dy/dx+5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.
Единицу вправо, два раза интегрируем
dy/dx = x + C1; С1 = 0
y = x^2/2 + С2; С2 = 2
Итого y = x^2/2 + 2