Сделайте 466,468 номер.Где можно сокращайте дроби!



Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.
#466
 3\frac{3}{12}+ \frac{5}{12}= 3\frac{8}{12}= 3\frac{2}{3}
3 \frac{3}{12}+1 \frac{5}{12}=4 \frac{8}{12}=4\frac{2}{3}
3 \frac{3}{12}+ \frac{11}{12}= 3\frac{14}{12}=3\frac{7}{6}=4\frac{1}{6}
3 \frac{3}{12}+1 \frac{11}{12}=4\frac{15}{12}=4\frac{5}{4}=5\frac{1}{4}
#468
1 \frac{4}{11}-1= \frac{4}{11}
1 \frac{4}{11}- \frac{2}{11}= 1\frac{2}{11}
 1\frac{4}{11}- \frac{4}{11}=1
1 \frac{4}{11}- \frac{7}{11}= \frac{15}{11}- \frac{7}{11}= \frac{8}{11}